Список системообразующих предприятий утвердили в Иркутской области

картинка к сообщению.jpg

Распоряжением Правительства Иркутской области от 03.04.2020 № 30-рэп утвержден список системообразующих (социально значимых) организаций Иркутской области. Перечень сформирован из предприятий, обеспечивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие региона, в том числе по уровню объемов промышленного производства, выполненным работам, оказанным услугам, налоговым отчислениям в бюджет Иркутской области, численности занятых.

В список вошли 100 региональных компаний из разных отраслей экономики: транспорт, энергетика, нефтегазохимический, машиностроительный, металлургический, агропромышленный комплексы, пищевая промышленность и другие. Усть-Кутский район представляют АО «Осетровский речной порт», ООО «Верхнеленское речное пароходство», ООО «Иркутская нефтяная компания», ООО «Инд Тимбер».

Перечень системообразующих организаций Иркутской области

Информация подготовлена по материалам пресс-службы Правительства Иркутской области

14 апреля 2020 года