Размер шрифта: AAA
Изображения ВыключитьВключить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Инвестору
Контакты
Подписаться на рассылку



Второй «ИНК-Класс» сформирован в Усть-Куте

Второй «ИНК-Класс» сформирован в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания продолжает работу по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли по системе «школа-вуз-компания», одним из этапов которой является создание профильных классов. 2 сентября в школе №9 состоялось торжественное открытие второго профильного «ИНК-Класса». Его учениками стали 26 сильнейших выпускников девятых классов городских и поселковых школ.  

Первый специализированный «ИНК-Класс» был создан на базе усть-кутской общеобразовательной школы №9 год назад. Проект оказался настолько успешным и популярным, что руководство компании решило его продолжить. В мае 2019 года был объявлен набор во второй специализированный класс. Среди его учеников оказались не только представители школ Усть-Кута: один старшеклассник переехал в город из поселка Подымахино, другой – из Киренска.

На церемонии торжественного открытия класса присутствовали ученики, учителя, родители, представители Иркутской нефтяной компании, районной и городской администрации. Они поздравили ребят с началом учебного года и вступлением в команду ИНК.

Обучение в новом профильном классе также проводится по специальным программам. Школьники будут углубленно изучать физику, химию, математику и информатику, получат возможность участвовать в научно-практических конференциях, тренингах, конкурсах и выездных сессиях, во время которых им будут читать лекции преподаватели Иркутского национального исследовательского технического университета. Также ребята посетят с экскурсиями производственные объекты компании.

- Я очень хотел поступить именно в этот класс, готовился целый год, выбирал для сдачи ОГЭ профильные предметы. Уверен, что в «ИНК-Классе» я смогу определиться с будущей специальностью, которая непременно будет связана с нефтегазовой отраслью, - поделился впечатлениями ученик профильного класса Владимир Кащук.

 

Источник - https://irkutskoil.ru/press-center/

10 сентября 2019 года


Возврат к списку