Размер шрифта: AAA
Изображения ВыключитьВключить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Инвестору
Контакты
Подписаться на рассылку



В России разрабатывается система финансирования зеленых проектов и инициатив в сфере устойчивого развития

Защита окружающей среды, снижение негативного воздействия на нее – первостепенная задача всего человечества. Государство стимулирует предпринимательское сообщество к применению экологических направлений в своей деятельности, устанавливая нормативные требования к ограничению воздействия на окружающую среду, предусматривая определенные преференции для переходящих на использование экологичных технологий.

Так, для поддержки проектов, направленных на реализацию целей улучшения экологического состояния окружающей среды и устойчивого развития страны, создается система финансирования зеленых проектов и инициатив в сфере устойчивого развития. Национальный институт развития ВЭБ.РФ ведет разработку национальной системы зеленого финансирования, которая должна помочь российским компаниям заимствовать средства для реализации зеленых проектов на более выгодных условиях.

Для сведения:

Цели и основные направления устойчивого развития России утверждены Распоряжением Правительства РФ от 14.07.2021 № 1912-р. Критерии зеленых и адаптационных проектов, для которых можно будет получить льготное финансирование через специальные облигации или займы определены Постановлением Правительства РФ от 21.09.2021 № 1587.
Зеленые проекты.jpg

адаптационные проекты.jpg

24 мая 2022 года


Возврат к списку