Поддержка инвестиционных проектов в области освоения лесов

Вид поддержки

Субъекты получения поддержки

Формы и объемы предоставления поддержки

Условия предоставления

Понижающий коэффициент к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности

Управление промышленной политики,тел. - (3952)24-34-92

(3952)24-34-92

Организации, реализующие на лесных участках инвестиционные проекты, направленные на рациональное использование заготавливаемой древесины, снижение энергопотребления и увеличение объемов выпуска импортозамещающей продукции

Предоставление лесного участка, используемого для реализации инвестиционного проекта, на безаукционной основе с применением коэффициента 0,5 к утвержденным ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности (на период срока окупаемости проекта)

1) Инвестиционные проекты по созданию и (или) модернизации объектов лесной и (или) лесоперерабатывающей инфраструктуры, суммарный объем капитальных вложений в каждый из которых составляет не менее 300 млн. рублей.

2) Инвестиционные проекты, включенные в Перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.